Поиск
 
 
 
Дата события: 27.12.2011

На корабле поэзии

У новогодней ёлки в культурном центре П.П. Ершова в эти декабрьские дни (15 декабря. - Ред.) отметили свой маленький праздник ишимские поэты — члены городского литературного объединения «Парус».

Так сложилось, что Ершовский центр стал надёжным причалом для «Паруса». Именно год назад в его стенах открылся клуб, куда вошли местные поэты и прозаики.

Как и полагается в день рождения, «Парус» устроил праздник и пригласил на него гостей. И тут стихи и музыка слились...

Вечер в честь первой годовщины литобъединения удался. Он был просто пропитан духом романтизма и лёгкой наивности, которая присуща натурам творческим. Получился весёлый поэтический капустник. Добрые, искренние слова, сложившиеся в рифмы, из уст участников поэтического праздника звучали с особой теплотой. Так, например, известный ишимский поэт Михаил Смолин в честь рождения «Паруса» прочёл красивую здравицу «Белый парус надежды».

Самые лучшие пожелания собравшиеся получили от директора культурного центра П.П. Ершова Н.Л. Проскуряковой. Порадовали выступлением солисты камерного трио из музыкальной школы № 2...

— Стремление людей выложить свои мысли на бумагу очень сильно, и тем прекрасно, - говорит возглавившая «Парус» Нина Башук. - Сейчас в наше литературное объединение входит 22 человека. В настоящее время мы отдали в печать сборник стихов «Муза возраст не выбирает». Книга уже ждёт своего часа в типографии: ориентировочно она выйдет в свет в феврале. Много интересных задумок: будем проводить встречи с молодёжью в библиотеках и школах, организовывать для ишимцев разные творческие мероприятия...

Елена ТЮМЕНЦЕВА
("Ишимская правда",27.12.2011).

ФОТОРЕПОРТАЖ

Все события