Поиск
 
 
 
Дата события: 15.12.2013

От рекордов до судеб

Краеведческая книга «Ишимский край в рекордах, событиях, достижениях и судьбах» начала свой путь к читателю: она представлена в пресс-центре агентства «Тюменская линия» в Ишиме, на днях состоялась общегородская презентация сборника.

Больше года творческая группа в составе Владимира Озолина, Владимира Касьянова и Ирины Олениковой трудилась над сбором и написанием материалов, которые размещены по трём разделам: «Рекорды», «Единственные и первые в Тюменской области» и «Интересные события и сведения». Содержательная часть подчёркнута удачным оформлением: шестьдесят страниц издания в твёрдом переплёте с цветными иллюстрациями изготовлены на мелованной бумаге и выполнены в лучших традициях книгопечатания в Ишимской типографии «Тюменского издательского дома». На презентации книги в большом зале администрации города, где собрались представители библиотек, сотрудники Госархива, почётные граждане г. Ишима, краеведы, глава города Фёдор Шишкин отметил, что составителями проведена большая творческая работа и значение её трудно переоценить. Такие издания, такие инициативные люди, по мнению Фёдора Борисовича, напоминают всем, что историю забывать нельзя. «Книга имеет не только культурную, но и научную ценность!» – добавил к вышесказанному председатель Ишимской городской Думы А.В. Ипатенко.

В книге использованы материалы, собранные ишимскими краеведами в альманахе "Коркина слобода", написанные сотрудниками Ершовского центра Геннадием Крамором, Надеждой Проскуряковой, Татьяной Савченковой. Сборник стал ценным пособием для тех, кто хочет познакомиться с Приишимьем, он полезен для учителей истории и краеведения, экскурсоводов.

По материалам заметки Елены Тюменцевой
("Ишимская правда", 12.12.2013).
Фото Геннадия Крамора.

 

 

 

 

 

 

2013 11 09 ИшимТВ Презентация книги рекордов Ишима from Peter Ershov on Vimeo.

Все события