Поиск
 
 
 
Дата события: 02.03.2010

«Конёк-Горбунок» – восьмой выпуск

Вышел в свет долгожданный восьмой выпуск журнала «Конёк-Горбунок», издаваемый Культурным центром П.П.Ершова. Он стал хорошим подарком к 195-летию Петра Павловича, которое отмечается 6 марта. У издания изменился подзаголовок: теперь это «ишимский детский познавательный журнал для семейного чтения». Ведь многие материалы интересны не только детям, но и взрослым.

Среди краеведческих материалов номера – рассказ об археологических тайнах Приишимья, о судьбе конструктора Николая Никитина, о зданиях 1-го приходского училища, церкви в селе Шаблыкино. Традиционно публикуются лучшие образцы современной детской литературы – произведения лауреатов Всероссийского конкурса им. П.П.Ершова. И, кроме того – красочные иллюстрации, развивающие игры и задания.

Перерыв между номерами составил год вместо обычных полугода, что объясняется экономическими коллизиями и занятостью членов редколлегии. Поэтому сотрудники Ершовского центра благодарят ишимских меценатов за помощь в издании журнала, а постоянных читателей – за терпение. Познакомиться с новым журналом можно будет в библиотеках и Культурном центре П.П.Ершова, а также на сайте ershov.ishimkultura.ru.

 

Геннадий КРАМОР.

 

Все события