Поиск
 
 
 
Дата события: 13.05.2010

65-я весна победителей

65 лет мира. 65 лет жизни. 65 лет – юбилей Великой Победы, который отметила наша страна.

«Что бы мы ни делали, всё равно не сможем восполнить лишения и утраты, которые пережили наши ветераны. Но мы стараемся сделать их жизнь лучше. В стране идут две большие акции: обеспечение ветеранов квартирами и ремонт их жилья. Ну, а моральная поддержка наших героев, наших стариков – это святой долг каждого», - отметил глава города Сергей Путмин.

В Ишиме в этот день ярко светило солнце. Казалось, что даже природа радуется вместе с нами этой исторической дате. По замечательной традиции состоялось торжественное шествие войск ишимского гарнизона и жителей города от железнодорожного вокзала до площади по ул. Ленина. Красочное зрелище – театрализованное представление и парад военной боевой техники – никого не оставило равнодушным.

Праздничная программа продолжилась на Соборной площади. Почтили память павших и поздравили с Победой собравшихся на митинг глава города Сергей Путмин, заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн, глава Ишимского муниципального района Сергей Вотяков, председатель Ишимской городской Думы Александр Кнот, епископ Домодедовский Евтихий и полномочный представитель Верховного муфтия Фатых Хазрат Гарифуллин.

В течение всего дня горожане принимали участие в уличных гуляниях. Работали развлекательные площадки «Новобранцы», «Школьники – Победе», «Мастера – Победе», «Мы молоды, как вы когда-то», «Ретро». На «Солдатском привале» под песни фронтовых лет желающие отведали каши. На стадионе «Центральный» прошли блицтурниры по различным видам спорта, а в ККЗ им. 30-летия ВЛКСМ зрители увидели эстрадно-цирковое представление.

В городской Дом культуры на торжественный приём главы города прибыло 110 ветеранов. За празднично накрытыми столами они посмотрели концерт, приняли поздравления от администрации города, представителей областной и городской дум. Всем участникам Великой Отечественной войны вручены подарки – настенные часы с юбилейной символикой.

Вечером на стадионе ишимцы увидели массовые сцены военной направленности, работала военно-полевая кухня. В 22 часа в небе над Ишимом прогремел праздничный салют во имя тех, кто подарил нам жизнь и свободу.


Оксана ПАВЛОВА
(«Ишимская правда», № 55 от 13.05.2010 г.).

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

 

Все события