Поиск
 
 
 
Дата события: 29.11.2010

Презентация книги Ольги Ожгибесовой «В поисках родины»

Это сборник художественно-документальных очерков о неизвестных страницах истории юга Тюменской области, о людях – исторических личностях и наших современниках.

В книгу вошла и художественно-документальная повесть "Мы, крестьяне Великой Сибири" - о Западно-Сибирском крестьянском восстании 1921 года.

Ольга Ожгибесова по образованию - философ, по профессии - журналист и редактор, по призванию - поэт и писатель. Писать стихи и рассказы начала в 12 лет. Окончила Уральский государственный университет им. Горького. 18 лет преподавала в Тюменской медицинской академии. В журналистику ушла в 2000-м году.

Пишет и печатается в Тюмени, Москве, Екатеринбурге, Вологде. Работала на телевидении, снимала сюжеты, видеоклипы и даже документальный фильм на 30 минут, который получил несколько премий на разных кинофестивалях.

Обладатель звания «Публицист года – 2003», лауреат конкурса «Золотое перо России» СЖ РФ «За журналистское мастерство», лауреат Всероссийской премии «Произвол в законе», призер «Фестиваля Тюменской прессы – 2006» в номинации «Лучший журнальный проект года», обладатель «Главного приза» Всероссийского телевизионного фестиваля «Телепрофи-2007» в номинации «Сценарист документального фильма», финалист Международного телефестиваля «Возрождение», дипломант Межрегионального телефестиваля «Люблю тебя»; дипломант ряда городских, областных и российских фестивалей и конкурсов, «Легенда тюменского телевидения».

Статьи, очерки, рассказы Ольги Адольфовны Ожгибесовой выходили в периодических изданиях: «Сибирское богатство», «Тайны и преступления», «Посев», «Я просто женщина», «Уральский следопыт», «Комсомольская правда» и др.

Презентация книги Ольги Ожгибесовой «В поисках родины» состоится в городе Ишиме, в Культурном центре П.П.Ершова (ул. Советская, 30).


Все события