Поиск
 
 
 
Дата события: 01.03.2011

Лауреаты шестого Ершовского конкурса

В Москве состоялось подведение итогов VI Всероссийского литературного конкурса произведений для детей и юношества им. П.П.Ершова.

Лауреатами стали: Татьяна Кулик (Краснодар) - за книги "Казацкие сказки" и "Кубанские сказки"; Александр Малиновский (Самара) - за повесть-сказку "Приключения трёх смельчаков и их друзей"; Алексей Мещеряков (Красноярск) - за книгу прозы "Данилка-волшебник и его родичи"; Валентина Ерофеева-Тверская (Омск) - за книгу стихов для детей "Ожидание чуда"; Юрий Любимов (Москва) - за книги стихов для детей "Жирафья шея", "Дырявый гамак" и "Зимние фантазии"; Татьяна Лапко (Великие Луки) - за книгу прозы "Друзья на высоте"; Инна Векслер (Израиль) - за книгу "Бабочка без лётчика".

В этом году к инициаторам конкурса – правлению Союза писателей России и Культурному центру П.П.Ершова, находящемуся в городе Ишиме, на родине великого сказочника, прибавился ещё один соучредитель – Международный фонд славянской письменности и культуры. Именно в его стенах 19 марта состоится торжественное вручение дипломов. Победителям будут также подарены экземпляры сказки «Конёк-Горбунок», впервые изданной на родине автора.


Геннадий КРАМОР.

Все события