Поиск
 
 
 
Дата события: 03.03.2011

«Добрые люди повсюду!»

Эта фраза, сказанная Галиной Андреевой, как-то сразу поселилась в моём сердце. Наверное, потому, что передо мной сидел действительно добрый человек. Галина Юрьевна - противник жестокости и равнодушного отношения к домашним питомцам. Она не борется со злом агрессивными методами, а вместе с подвижниками сеет добро: помогает бездомным кошкам и собакам.

- Мы очень благодарны спонсорам, - рассказывает Галина Юрьевна, - которые помогают нам продуктами, деньгами, чтобы мы покупали питание для животных. Это А.С. Бузин, А.К. Ильясова, И.С. Иванова, Л.А. Смолина, С.А. Новикова, А.М. Новиков и ребята из Молодой гвардии партии «Единая Россия». Нам и ветеринары оказывают безвозмездную помощь.

Ишимские защитники домашних животных в ближайшее время зарегистрируются официально как общество. Пока это просто клуб, в который входит девять человек. «Хотим обратиться за поддержкой к нашим депутатам, - говорит собеседница, - необходимо создать фонд помощи животным, найти разумное решение по определению бродячих животных, создать для них благоустроенный приют. За чертой города отведён полигон, там и содержатся отловленные собаки. Информация об этом нигде не прослеживается. И как хозяин узнает, где его питомец?

А мы сейчас имеем сайт, где планируем размещать фотографии и информацию о найдёнышах. Адрес сайта: www.dom-pitomcev.ucoz.ru; электронная почта: dom-pitomca@mail.ru.

Любой желающий может принять участие в деятельности клуба. Следующее заседание состоится 5 марта в Культурном центре П.П.Ершова.

Оксана ПАВЛОВА
(«Ишимская правда», № 26 (16843), 3.03.2011).

Все события