Поиск
 
 
 
Дата события: 15.03.2011

В городе поселился «Оранжевый слон»
 
В Культурном центре П.П. Ершова обычно многолюдно. Горожане заходят посмотреть на поделки детей, участвующих в творческих конкурсах, с удовольствием посещают привозные выставки. А теперь появился ещё один привлекательный повод почаще заглядывать в КЦ: здесь открылся киноклуб «Оранжевый слон».

Он сразу пришёлся по вкусу ишимцам. В этом можно убедиться, посетив «В Контакте» группу «3D киноклуб «Оранжевый слон», которая насчитывает около шестисот участников. В специально оборудованном небольшом зале, рассчитанном на 25 мест, демонстрируются фильмы в 3D-формате. Молодёжи этот термин понятен, а людям старшего поколения они напомнят бывшие популярными лет тридцать назад стереосеансы. Правда, нынешние технологии позволяют добиться более впечатляющих эффектов. Репертуар рассчитан на разного зрителя и регулярно обновляется. На этой неделе, например, будут демонстрироваться мультфильмы «Как приручить дракона», «Дом-монстр», «Шрек навсегда», фильмы «Алиса в Стране чудес», «Аватар», «Пираньи» и др. По желанию можно посмотреть научно-популярные фильмы Би-Би-Си, документальное кино, а также художественные фильмы по классическим литературным произведениям.

При просмотре 3D-фильмов у зрителя создаётся иллюзия объёмности изображения, иллюзия наличия третьего измерения – глубины. На сегодняшний день просмотр фильмов в формате 3D стал очень популярным явлением.

(«Ишимская правда», 15.03.2011, № 30)

Все события