Поиск
 
 
 
Дата события: 20.04.2011

На «Сказочной карте России» отметили Ишим

 

Сайт со "Сказочной картой России" заработает в конце апреля. На карте обозначат регионы, в которых раскручиваются сказочные бренды. Их закрепление за регионами началось в ноябре прошлого года, занимается проектом Московская Ассоциация землячеств. По мнению авторов, создание подобной карты позволит привлечь туристов в малоизвестные регионы страны.

Заявки от претендентов на родину того или иного сказочного героя рассматривал специальный экспертный совет. Так, чтобы объявить себя родиной Колобка, Ульяновской области пришлось найти лингвистическое обоснование со ссылкой на словарь Даля". А о том, что Ишим - родина Конька-Горбунка, «подтвердил» сам Петр Ершов в первых строчках своей сказки: «Знать, столица та была недалече от села!»

Лента новостей "Штурман-медиа", 12.04.2011.

 

P. S.  К сожалению, на сайте Московской Ассоциации землячеств Ишим оказался "приписан" к Тобольскому району, а родиной самого Ершова назвали Тобольск. Ошибка, увы, распространённая. И будет она распространяться и далее, пока Ишим не заявит громко о своей причастности к славе великого земляка.

Все события