Поиск
 
 
 
Дата события: 22.06.2011

Выставка ишимских художников в Ершовском центре

В Культурном центре П.П.Ершова 20 июня открылась первая сборная выставка произведений ишимских художников – членов Творческого союза профессиональных художников России. Она приурочена к годовщине открытия отделения союза в нашем городе, которое состоялось 10 июля 2010 года.

Семь мастеров и любителей живописи и графики представили свои лучшие произведения. Наиболее широко представлены известные в Ишиме и за его пределами пейзажисты Александр Игнатченко и Борис Смолин, возглавляющий ишимское отделение ТСПХ.

Искусствовед Валерия Лузина в приветственном слове отметила разнообразие жанров, в которых работают художники и сообщила о том, что в настоящее время избранные работы членов ТСПХ участвуют в выставке в Болгарии, а также проводится отбор произведении для экспонирования в Париже. Также Валерия Михайловна призвала помочь в выпуске альбома-антологии ишимских художников, для которой собраны все необходимые материалы.

Также на открытии были представлены работы, найденные сотрудниками Культурного центра П.П.Ершова в заброшенном сарае дома № 37 на ул. им. Ленина. Судя по сохранившимся подписям, это произведения Вадима Чистякова – нашего земляка, выпускника детской художественной школы. Коллеги высоко оценили уровень работ, уготованных к гибели и теперь вырванных из мрака забвения.

Финалом церемонии открытия стал настоящий синтез искусств – ишимские поэты и музыканты исполняли произведения, созданные под впечатлением от работ живописцев.

В течение двух месяцев все желающие могут посетить эту выставку и приобрести полюбившуюся работу. Экспозиция размещена в пристрое к зданию на ул. Советской, 30, вход со двора.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Первая выставка ишимского отделения ТСПХ. -
Сюжет "Ишим-ТВ", эфир 20.06.2011.

 

Сюжет "Тура-ТВ".

Все события