Поиск
 
 
 
Дата события: 27.12.2011

Показ фильма «Параша Сибирячка» в Александро-Невской лавре

16 ноября 2011 года для слушателей 1 курса и курса "Специализация" Епархиальных Курсов имени святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся показ документального фильма «Параша Сибирячка». После просмотра фильма прошёл творческий вечер-встреча с режиссёром Константином Артюховым и сценаристом Татьяной Савченковой.

Епархиальные курсы религиозного образования и катехизации имени святого праведного Иоанна Кронштадтского открыты при Отделе религиозного образования и катехизации Санкт-Петербурсгкой митрополии. Занятия проводятся в митрополичьем корпусе Александро-Невской лавры г. Санкт-Петербурга.

Ведущим стал исполнительный директор курсов священник Илия Макаров, заместитель председателя Отдела.

Участники вечера, просмотрев фильм, узнали о необыкновенной жизни реально существовавшей девушки Параши (Прасковьи Луполовой), которая прошла три тысячи километров из сибирского городка Ишима до Санкт-Петербурга, чтобы испросить у императора Александра I помилование для отца, пребывающего с семьёй в ссылке.

Фильм смотрелся на одном дыхании и вызвал большой интерес у зрителей разных возрастов. После фильма слушатели курсов задали много вопросов авторам фильмов, высказали свои впечатления о фильме, благодарили авторов за возможность познакомиться с жизнью малоизвестной в России подвижницы, а также пригласили Константина Артюхова придти на Курсы с показом его нового фильма.


По материалам сайта eoro.ru.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Все события