Поиск
 
 
 
Дата события: 01.03.2008

Наш «Конёк-Горбунок»

Прошлой осенью мой маленький внук Андрюша пошёл в четвёртый класс. Однажды, когда мы подошли к одному из газетных киосков, его внимание привлекла яркая обложка местного детского журнала «Конёк-Горбунок». Купили, пришли домой, вместе начали читать. И Андрей, и я были в восторге. И познавательно, и интересно. Увлекательные викторины, ребусы и главное – замечательные рассказы о нашем городе, разные детские сказки. Теперь следим за «Коньком-Горбунком», жаль только, что выходит он лишь два раза в год.

Прочитали и четвёртый, последний номер журнала. Когда-то я сама работала в начальной школе и понимаю, что если дети чем-то увлекаются, то это у них от души. Почему же журнал для детей выпускается всего лишь два раза в год? От имени Андрюши говорю спасибо редакционному коллективу детского краеведческого журнала, желаю творчества, надеюсь на периодичность выпусков и рост тиража. Тем более что скоро 6 марта – день рождения сказочника П.П. Ершова. Понятно, что издание это пока ещё новое для города, у него ещё всё впереди, но надеемся на то, что уже в скором будущем на него можно будет оформить подписку. От всех родителей желаю через «Ишимскую правду», которой исполняется девяносто лет, долголетия «Коньку-Горбунку», а также коллективу краеведов, выпускающих детский журнал.


С. ДЕРИГЛАЗОВА.

 
* * *

Летом на одном из городских праздников мы впервые купили детский журнал «Конёк-Горбунок», четвёртый номер. Великолепные иллюстрации, а сколько интересных и познавательных краеведческих рассказов об Ишиме! Всё, что читали (о писателе Лесном, об учёном Косовичёве), ранее было нам неизвестно. Через некоторое время решили купить следующий номер, но нигде не нашли. Узнали, что «Конёк-Горбунок» выходит два раза в год (в марте и в июле), что всю зиму его нет, но ведь как раз в это время в школе его могут использовать учителя. И географ, и историк, и литератор, и учитель начальных классов найдут в журнале много интересного для себя и для детей.

2008 год объявлен Годом семьи, и без преувеличения можно сказать, что этот журнал – для семейного чтения. Наш, родной, ишимский! Уважаемая редакция журнала «Конёк-Горбунок», просим вас постараться, чтобы выпускать его чаще. Я и мои трое детей с нетерпением ждём появления пятого номера.


О. БЛИННИКОВА.

("Ишимская правда", 1.03.2008).

Все события