Поиск
 
 
 
Дата события: 30.01.2012

Новости из Культурного центра П.П.Ершова - январь 2012 г.

Несмотря на морозы, в субботу 28 января, в Культурном центре П.П.Ершова на выставке «Парад обезьян» побывало рекордное количество посетителей – более 600 человек.

Впервые в Ишиме Культурный центр П.П.Ершова проводит городской конкурс творческих работ «Сказочная карусель». В нём могут принять учащиеся старшеклассники и студенты. Для участия в конкурсе нужно представить в Ершовский центр оригинальную, т.е. сочинённую вами, сказку объёмом не более двух страниц. Работы принимаются до 1 апреля 2012 года. Победителей ждут отличные призы: нетбуки, аудиоплееры и другие.

Благодаря помощи спонсоров скоро выйдет в свет юбилейный десятый номер ишимского журнала для семейного чтения «Конёк-Горбунок». В нём будут опубликованы произведения лауреатов VI Всероссийского конкурса произведений для детей имени П.П.Ершова, краеведческие статьи. Как обычно, номер богато иллюстрирован.

Каждый месяц в Культурном центре П.П.Ершова проходит показ кукольных спектаклей кукольного театра «Кот учёный». В январе состоялось несколько представлений вертепного рождественского спектакля, а с февраля в репертуаре – постановки «Конёк-Горбунок», «Старые сказки на новый лад», «Вовка в Тридевятом царстве».

Не остались без внимания и учащиеся начальных классов. Дня них Культурный центр П.П.Ершова проводит новый городской конкурс «Сказка в ладошках». Для участия в нём девочки должны смастерить своими руками девичий головной убор – кокошник, а мальчики – богатырские доспехи. Работы принимаются в Ершовском центре до 20 февраля 2012 года. Сам праздник состоится в Киноконцертном зале 25 февраля в 15 часов. Всех участников ждут подарки.

 

 

Рождественский вертеп в КЦ Ершова. - Сюжет ТРК "Штурман-Медиа", эфир 13.01.2012. Журналист Елена Смирнова. 

Литературный конкурс "Сказочная карусель" в Культурном центре Ершова. - ИшимТВ, эфир 2.02.2012.

О конкурсе "Сказка в ладошке". - Сюжет ИшимТВ, эфир 3.02.2012.

О конкурсе "Сказка в ладошках". - Сюжет Штурман-Медиа, эфир 3.02.2012.

Все события