Поиск
 
 
 
Дата события: 08.02.2012

Новости из Культурного центра Ершова - февраль 2012 г.

Впервые в Культурном центре Ершова пройдёт концерт известного певца, нашего земляка Виктора Соломенцева. Незабываемые впечатления получат любители музыки. Название концерта "Забытое танго" говорит за себя – в репертуаре певца песни 1940-1960-х годов, а также любимые многими слушателями романсы. Встреча с песней состоится 21 февраля в 19 часов.

Годовщину со дня сплочения в творческое объединение «Парус» отметили недавно поэты и прозаики Ишима. Клуб возглавляет Нина Башук. За год работы удалось сформировать союз единомышленников. Большую помощь в его создании оказали кандидаты филологических наук, доценты Ишимского государственного педагогического института им. П.П.Ершова Татьяна Савченкова и Валерия Устинова. 

Стационарная выставка "Сказочная карусель" поменяла своё амплуа - теперь она стала передвижной. Сказочные герои отправились в гости к викуловским ребятишкам, дальше эту выставку с нетерпением ждут жители села Абатского.

Готовится к выходу новый спектакль кукольного театра "Кот учёный"  - "Девочка и царь". В основу спектакля положено историческое событие, которое произошло в 1803 году, когда юная Прасковья Луполова (Параша  Сибирячка) отправилась из Ишима пешком в Санкт-Петербург просить помилования для своего отца у императора. Спектакль адаптирован для детского возраста, но будет интересен и взрослым.

Клуб "Садоводы Ишима" к 8 марта планирует выставку комнатных растений, где будут широко представлены разные сорта цветущих тюльпанов, гиацинтов и других цветов на разные вкусы посетителей.

Все события