Поиск
 
 
 
Дата события: 17.02.2012

Губернатор В.В.Якушев о культуре Ишима

...Отмечу ещё один важный аспект в жизни города – его богатое историко-культурное наследие.

Городской историко-художественный музей проводит научно-практические конференции, конкурс детских научно-исследовательских работ «Деревня моя», праздник сибирского валенка, Рождественский бал, литературные и музыкальные вечера, художественную выставку «Палитра Ишима».

В 2006 году заработал культурный центр П.П.Ершова. В нём собраны обширные материалы о жизни и творчестве знаменитого земляка– замечательного поэта, писателя, педагога. Сотрудники культурного центра изучают жизнь родного края, собирают уникальные материалы по истории Приишимья, наиболее интересные из них публикуются на страницах местного альманаха «Коркина слобода».

Народный самодеятельный театр в 2009 году получил новую удобную «прописку». Цирковая студия «Мечта» может пригласить своих гостей в капитально отремонтированный, оснащённый новой музыкальной аппаратурой и светотехникой, просторный и уютный зал. Популярна не только в Тюменской области, но и за её пределами детская вокальная группа «Робинзон»: в прошлом году двадцатипятилетие творческой деятельности она отметила в турне по Франции.

В целом в городе действуют двадцать два разножанровых любительских объединения...

Из статьи губернатора В.В.Якушева "Дорогу осилит идущий".
("Ишимская правда", 16.02.2012).

Все события