Поиск
 
 
 
Дата события: 03.04.2012

Новости Культурного центра П.П.Ершова – апрель

В весенние каникулы в Культурном центре П.П.Ершова начала свою работу выставка аквариумных рыбок "Сказки подводного мира". Посетители могут увидеть как маленьких представителей подводного мира, так и крупных его представителей, таких, как пираньи величиной до тридцати сантиметров. У наших гостей есть возможность загадать желание золотой рыбке.

8 апреля наш город посетит Ольга Викторовна Устинова, дочь  Виктора Григорьевича Уткова, исследователя жизни и творчества Петра Павловича Ершова и автора известной книги «Гражданин Тобольска». В этом году В.Г. Уткову, родившемуся недалеко от нас – в Курганской области – исполняется 100 лет. Его дочь Ольга Викторовна – инженер-конструктор глубоководных обитаемых аппаратов "Мир", которые погружались в Атлантическом океане при съёмках фильма "Титаник", на дно Северного Ледовитого океана на Северном полюсе, участвовали в экспедициях на озере Байкал, на Женевском озере.

Ишимский литературовед, доцент ИГПИ им. П.П. Ершова Татьяна Павловна Савченкова 3 апреля приняла участие в международной конференции в Петропавловске, посвященной участнику польского восстания 1830-х годов, поэту и этнографу Адольфу Янушкевичу. Татьяна Павловна поведала участникам конференции о малоизвестных страницах его пребывания в нашем городе в 1836 году.

Все события