Поиск
 
 
 
Дата события: 23.03.2009

Награды от Конька-Горбунка

Понедельник 23 марта – начало Недели детской и юношеской книги, которая традиционно отмечается во всех библиотеках нашей страны. В Ишиме в этот день состоялся праздничный концерт в ККЗ, подготовленный силами творческих коллективов города. А в перерывах между номерами задорные ведущие Иванушка с Коньком-Горбунком (Андрей и Елена Рагозины) награждали наиболее активных читателей городской детской библиотеки.

Облик ведущих не случаен: в этом году исполняется 175 лет первому изданию знаменитой сказки нашего земляка. Поэтому к празднику детской книги приурочено и подведение итогов городского конкурса творческих работ, проведённого в рамках 4-й Всероссийской литературной премии им. П.П.Ершова за произведения для детей и юношества. Подведение итогов самой премии состоится в Москве в мае этого года. А в Ишиме за несколько месяцев до «Книжкиной недели» мальчишки и девчонки всех возрастов – от 4 до 15 лет – рисовали, писали стихи и сказки, а также краеведческие исследования. Всего на конкурс представлено более сотни работ.

Все участники, как заверяет Н.Л.Проскурякова, директор Культурного центра П.П.Ершова, получат благодарственные письма и какие-либо награды. А 15 участников, чьи произведения беспристрастное жюри оценило как лучшие, получили ценные подарки – книги по истории и искусству – из рук Конька-Горбунка.


Геннадий КРАМОР.
Фото автора.

 


Протокол награждения
 

Мы, члены комиссии Валентин Геннадьевич Манухин и Николай Михайлович Шутов, отметили для награждения следующих участников городского конкурса творческих работ в рамках Всероссийской литературной премии им. П.П.Ершова:
 

1.Тушнолобова Ульяна (5 лет), «Царь-девица в красной шубе»

2.Захарова Дарья (4 года), «По горам, по долам»

3.Пьянкова Саша (8 лет), «Подарок для Иванушки»

4.Исмакова Женар (10 лет), «Златогривый конь»

5.Мамедова Настя, «Царь-девица»

6.Ярославцева Юля (4 класс), «Удалой конёк»

7.Буянов Влад (9 лет), «Конёк-Горбунок в отпуске»

8.Фешкова Лида (9 лет), «Чудо-Юдо плавучее»

9.Вашук Ксения (8 лет), «Любо-дорого смотреть»

10.Богданов Данил (8 лет), «Почему Конёк горбатый?»

Все события