Поиск
 
 
 
Дата события: 17.05.2012

У Культурного центра П.П. Ершова планируют организовать бульвар

Глава Ишима Федор Шишкин провел выездное совещание по вопросу реконструкции площади возле Культурного центра Петра Ершова. В нем приняли участие представители архитектуры города, областной архитектурно-строительной компании и сотрудники Культурного центра.

Подготовка фор-эскизов по благоустройству территории у здания начнется в ближайшие дни. В будущем проекте по требованию руководства города будет предусмотрено строительство бульвара от ул. Советской до музыкальной школы с выходом на ул. Ленина. Благоустройством охватят и территорию возле городского совета ветеранов. Бульвар планируют выложить брусчаткой, организовать газоны и цветники. Здесь же появятся современные скамейки. С западной стороны Культурного центра П.П. Ершова проектируется и внутренний дворик, на котором будут проводиться передвижные выставки художников и другие культурные мероприятия. Территория у Ершовского центра будет огорожена изящным декоративным забором. Сотрудники центра предложили стилизовать его в виде сказочных 33-х богатырей. Также по задумке работников культуры новая культурно-досуговая зона должна содержать элементы сказок Петра Павловича.

По мнению сотрудников учреждения, после проведения благоустроительных работ этот объект станет более привлекательным в плане культурно-нравственного воспитания молодежи, здесь можно будет проводить время с детьми и с семьей, посещать экспозиции и познавать интересные страницы истории города.

По материалам пресс-службы администрации г. Ишим.

Все события