Поиск
 
 
 
Дата события: 17.01.2013

Два года под парусом поэзии

В конце декабря творческому объединению писателей «Парус» исполнилось два года. Этому событию и был посвящён творческий вечер, состоявшийся накануне Нового года в центральной детской библиотеке.

После музыкальной композиции Баха в исполнении Марины Башук с рассказом о работе объединения и перспективах на будущее выступила Нина Башук.

Два года работы - это два общих сборника «парусовцев»: «Мы пишем про войну» и «Не выбирает Муза возраст». Многие авторы выпустили за этот период личные сборники: Ольга Гультяева, Михаил Смолин, Иван Баранников, Нина Башук, Анатолий Вострых, Ирина Чупина, Павел Иванов, Геннадий Переверзев. Н. Башук и И. Чупина стали членами ассоциации «Поэты Тюменской области», а И. Баранников вошёл в ассоциацию «Поэты Урала». Участники творческого объединения много и с удовольствием общались с читателями: выезжали в сёла, работали с детской аудиторией.

Заведующая городским культурно-аналитическим центром Елена Потенихина пожелала участникам творческого объединения уверенности в себе и неиссякаемой энергии. Активисты «Паруса» были награждены благодарственными письмами КАЦ. Особо отметили координаторов - Валентину Павловну Ткач и Нину Васильевну Десятову - за корректорскую помощь и наставничество.

Юные «парусовцы» - студенты и учащиеся школ города — участвовали в юмористических сценках и читали стихи. А Елена Кутявина и Ольга Пушкаревич получили удостоверения членов ТО «Парус». Творческие подарки к двухлетию «Паруса» приготовили и гости вечера: всех покорило задушевное исполнение песен под гитару Нелли Сергеевой и Любови Степановой из Плешково. Прозвучали авторские песни в исполнении друзей объединения Галины Соловьевой и Любови Кругляковой. Добрые слова в адрес ТО «Парус» сказал Владимир Иванович Казанцев.

Вечер прошёл, а желание работать дальше и плыть под парусом поэзии укрепилось ещё сильнее. Ну что ж, вперёд, в добрый путь. У нас всё получится!

Нина БАШУК, председатель ТО «Парус».
("Ишимская правда", № 4, 15.01.2013).

 

 

 

 

 

Все события