Поиск
 
 
 
Дата события: 21.02.2013

Подведены итоги областного конкурса молодых авторов

В конференц-зале Тюменской центральной городской библиотеки (ул. Луначарского, 51) 16 февраля состоялось награждение победителей и финалистов областного конкурса молодых авторов.

16 февраля – особенный день для писательской организации Тюменской области, именно в этот день, 50 лет назад, она и была организована.

На церемонии награждения победителей и финалистов областного конкурса молодых авторов ведущие писатели Тюмени приветствовали своих молодых коллег и вручали награды достойным.

В конкурсе приняло участие более 80 человек, это – молодые талантливые писатели из Тюмени, Ишима, Абатска, Армизона, Юрги, других городов и поселков юга Тюменской области. Жюри отметило, что это – молодые, но, безусловно, талантливые поэты, прозаики и публицисты.

Члены жюри признались, что среди всех присланных работ им сложно было выбрать лучшие, но конкурс есть конкурс.

В номинации «Поэзия» финалистами стали Юлия Некрасова и Светлана Сырьева, победителем признан Андрей Шевцов.

В номинации «Произведения для детей» финалистом стала Маргарита Чекунова, автор «Сказки о маленькой пчелке». Победителями стали сёстры Елизавета и Юлия Клычлиевы, представившие на конкурс серию детских познавательных книжек: «Теремок от «А» до «Я», «Путешествие в Цифроград, где все учатся считать», «Времена года», «Философия для детей родителей», сказка «Гномик Яша – Большая Шляпа».

Победителем в номинации «Публицистика» стал Геннадий Крамор – редактор ишимского краеведческого альманаха «Коркина слобода», финалистами: Людмила Усольцева, Галина Козельская, Ксения Петунина.

В номинации «Проза» главный приз получил Михаил Булатов, представивший на конкурс две повести – «Сказки чердачного хлама» и «Кошкины слёзы», финалисткой жюри назвало Елену Кунгурову из Исети.

По информации В.Ф.Кузнецовой,
заведующей отделом информационного обеспечения и коммуникаций Тюменской ЦГБ.

 

 

Интервью с Геннадием Крамором в программе "Самоволочка".

Все события