Поиск
 
 
 
Дата события: 05.03.2013

Проект «Галерея детства»

5 марта Культурный центр П.П. Ершова представил своим посетителям необычную выставку – более двадцати фотографий ищущих семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проект «Галерея детства» реализуется департаментом социального развития при поддержке правительства Тюменской области, цель его – устройство ребёнка в семью. Выставка уже побывала в Ялуторовске и Тобольске, как результат – девять ребят обрели семьи. Возможно, кто-то из детей найдёт маму, папу в Ишиме или Ишимском районе. выставка работает до 25 марта с 10 до 17 часов.

("Ишимская правда", № 24 (17141), 28.02.2013).

 

 

 

 

Видеосюжеты:

Сюжет "ИшимТВ".

 

Сюжет ТРК  "Штурман-Медиа".


Фотовыставка «Галерея детства» откроется 5 марта в здании культурного центра Ершова. На экспозиции размещены фотографии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дети, чьи фотографии представлены на выставке, в 2012 году приняли участие в общероссийском проекте «Видеопаспорт ребенка». Благодаря которому у потенциальных родителей появилась возможность заочно познакомиться с ребенком, его интересами, а у детей, соответственно, многократно увеличиваются шансы найти свою семью.

Напомним, проект «Видеопаспорт ребенка» стартовал в 2011 году при поддержке правительства Тюменской области.

Корреспондент: Т.Бочкова
служба новостей ТРК "Штурман медиа"

Все события