Поиск
 
 
 
Дата события: 13.03.2013

Конкурс творческих работ «Сказка в ладошках»

 

Третий год подряд Культурный центр П. П. Ершова проводит конкурс «Сказка в ладошках», который приурочен ко дню рождения нашего именитого земляка. Идея конкурса возникла благодаря сказке «Конёк-Горбунок». Ведь большинство художников изображают Царь-Девицу с традиционным славянским головным убором – кокошником.

Конкурс полюбился не только ишимским девчонкам, но и мальчишкам, которые приняли активное участие в изготовлении богатырских доспехов. В прошлом году на конкурс было принято 146 творческих работ. Ребята с удовольствием демонстрировали свои кокошники и доспехи на сцене киноконцертного зала.

В 2013 году тема конкурса связана с именем известного уральского сказителя П. П. Бажова. Ребятам и девчатам предложено попробовать свои силы не только в изготовлении кокошников, – они могут смастерить малахитовую шкатулку и каменный цветок. И за две недели до подведения итогов конкурса на него представлено уже более 250 работ.

17 марта в киноконцертном зале в 11 часов состоится финал конкурса «Сказка в ладошках» с игровой программой, где пройдёт награждение участников и победителей конкурса. С выставкой их работ можно заранее ознакомиться в Культурном центре П.П.Ершова (ул. Советская, 30), она будет работать до 15 марта.

 

 

Видеосюжеты о конкурсе:

 

 

Все события