Поиск
 
 
 
Дата события: 07.03.2014

Подарок от Русского музея в день рождения П.П.Ершова

6 марта, в день рождения Петра Павловича Ершова, Ершовский центр посетили сотрудники Государственного Русского музея Сергей Левандовский и Вероника Абашина.

В наш город они приехали по приглашению Ишимского государственного педагогического института им. П.П.Ершова для открытия на его базе виртуального филиала ГРМ, которое состоялось также 6 марта. На торжественном открытии в новом корпусе вуза присутствовали и сотрудники Ершовского центра.

В здании Культурного центра П.П.Ершова гости осмотрели коллекцию деревянной резьбы (наличников) Приишимья, выставку работ участников конкурса «Сказочная карусель», экспозицию «Неизвестный Ершов», кукольный театр «Кот учёный».

«Всегда приятно встретить людей, не просто ценящих и любящих историю и культуру своего края, но и активно содействующих сохранению бесценного наследия, прилагающих огромные усилия к изысканию сохранившихся в различных архивах, музеях, библиотеках документов – писем, фотографий, произведений графики, связанных с именем выдающегося земляка, – написали петербуржцы в книге почётных посетителей Ершовского центра. – Большие знания и энтузиазм сотрудников центра трогают до глубины души – это увлечённые и бескорыстные хранители нашего культурного наследия».

В свою очередь сотрудники одного из крупнейших музеев России, сохраняющего тысячи произведений изобразительного искусства, подарили исследователям творчества П.П.Ершова презентацию, знакомящую с работами различных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, посвящённых сказке «Конёк-Горбунок», которой в 2014 году исполняется 180 лет.

Геннадий Крамор.
Фото автора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014 03 06 ТюмВр Виртуальный филиал Русского музея в Ишиме.

Все события