Поиск
 
 
 
Дата события: 29.03.2014

Весна, цветы и вдохновение…

В Культурном центре П.П. Ершова 21 апреля открылась самая весенняя выставка. Омские художницы Наталья Полева, Елена Соболева, Ирина Талаева и Татьяна Семченко привезли в Ишим более сорока своих работ. Экспозиция «Усыпан белый свет цветами» полностью посвящена времени цветения и вдохновения – весне. Организаторами выставки выступили председатель Омского регионального творческого Союза профессиональных художников Василий Сибиряков и председатель регионального отделения творческого Союза профессиональных художников Борис Смолин.

– Несколько лет назад омские художники впервые привезли к нам свои работы, но вскоре это стало доброй традицией. Эта выставка уже пятая, – сказал Борис Васильевич. – В свою очередь наши художники показывают свои творения в Омске, вместе с омичами выезжают на пленэр в Синицынский бор. Кроме того, наше отделение Союза профессиональных художников занимается благотворительностью. Мы уже дарили свои картины ишимской церковно-приходской школе и детскому дому, в этом году также планируем сделать что-нибудь хорошее.

«Цветочная» выставка пробудет в Ишиме месяц, посетить её можно бесплатно в любой день недели с 9 до 19 часов. А 11 апреля в выставочном зале музея по улице Ленина откроется другая экспозиция, на этот раз уже ишимских мастеров кисти и карандаша. Свои графические и написанные маслом работы выставят Александр Игнатченко, Ирина Чупина, Виктория Изотенко и Борис Смолин. В частности, Борис Васильевич представит на суд зрителей свои произведения из серии «Мелодии старого Ишима», которые уже высоко оценили в областной столице. Эти работы отмечены губернатором области Владимиром Якушевым и депутатом Тюменской областной Думы Виктором Рейном. Ишимцы увидят эти полотна впервые.

Юлия Кроо
(«Ишимская правда», № 37 (17304), 29.03.2014).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все события