Поиск
 
 
 
Дата события: 20.06.2014

Соломенная сказка от потомков Ершова

В Культурном центре П.П.Ершова появились новые экспонаты. Четыре сказочных персонажа из соломы - Жар-птица, Конёк-Горбунок, Иванушка и златогривая кобылица - прекрасно вписались в коллекцию. По словам Надежды Проскуряковой, директора Ершовского центра, соломенные шедевры, безусловно, являются значимыми предметами выставки.

Надежда Проскурякова, директор Культурного центра П.П. Ершова:

"Это вот Конёк-Горбунок и Иванушка, сплетенный из соломы. Ещё два года назад я заказала их уникальная мастерице Надежде Павловне Ярковой, живущей в деревне Дубынка Казанского района. Но не было возможности выкупить эти предметы. Помогла нам Ершовская премия в очередной раз, а точнее, потомки Петра Павловича, приехавшие в Ишим".


Для изготовления Конька-Горбунка и Иванушки мастеру своего дела Надежде Ярковой понадобился всего месяц. В работе использовано 12 видов плетения. Уже осенью к 200-летию поэта ишимцы смогут посетить выставку уникальных работ из соломы, а также приобрести сувенирную плетеную продукцию.

Напоминаем, что выставка "Неизвестный Ершов" ждет гостей и жителей города в Культурном центре П.П.Ершова ежедневно с 10 до 17 часов.

ТРК "Штурман-Медиа",
20.06.2014 г.

 

 

 

 

 

 

 



 

Все события