Поиск
 
 
 
Дата события: 12.02.2006

«Коркина слобода» – лауреат!

Радостная новость для любителей познавать прошлое и настоящее родной земли: краеведческий альманах «Коркина слобода» стал лауреатом фестиваля «Тюменская пресса – 2006» в номинации «Журнальный проект года». Иначе говоря – лучшим журналом Тюменской области.

Уже более семи лет редакционный коллектив под руководством кандидата филологических наук Татьяны Савченковой открывает неизведанные страницы истории Приишимья. В альманахе публикуются статьи как местных исследователей, так и ученых из разных концов страны – от Новосибирска до Петербурга. Более того, читателей очередного, восьмого выпуска ожидает интрига. Это уникальный материал с другого полушария Земли – из Аргентины.

Как стало известно из «секретных, но надежных источников», ишимское издание победило в жесткой конкурентной борьбе с более чем десятком «глянцевых» конкурентов. Надо полагать, членам жюри импонировала некоммерческая, подвижническая направленность альманаха, его обращенность к широким слоям читающей публики, искренняя любовь к родному краю и его людям, просвечивающая на страницах «Коркиной слободы».

Сформировать такую верную интонацию помогает редакции поддержка главы города Виктора Рейна и председателя комитета по культуре Нины Кузовковой.

Особенно же приятно сообщить об этой победе на страницах «Ишимской правды». Ведь именно в этой газете, в тематической странице «Собор» формировался круг авторов альманаха. На этой же странице читатели газеты и до настоящего момента знакомятся с самыми интересными материалами из новых выпусков «Коркиной слободы».

Возраст альманаха еще юн. Впереди – новые открытия.

Геннадий КРАМОР.

Все события