Поиск
 
 
 
Дата события: 11.02.2006

«Конёк-Горбунок» – новый детский журнал

К ишимским мальчишкам и девчонкам прискакал их собственный «Конек-Горбунок». Так называется первый в Приишимье иллюстрированный познавательный детский журнал. Издается он силами Литературного музея П.П.Ершова при поддержке администрации города.

Это яркое, красочное издание будет интересно не только ребятам, но и их родителям, бабушкам и дедушкам. В доступной, занимательной форме здесь рассказывается о прошлом и настоящем нашего края, предлагаются викторины и загадки, в том числе по сказке Петра Павловича, которая дала название журналу. Интересные материалы прислали в подарок новорожденному «Коньку» его друзья из Петербурга и даже из Венесуэлы. Юные читатели узнают о том, какие замечательные поэты живут в Ишиме, какие есть в городе святые места и какие необычные дома стоят на его улицах.

Тираж нового издания пока невелик – около тысячи экземпляров. Однако его стихийная популярность настолько велика, что в Литературном музее серьезно опасаются: к Ершовским дням, что празднуются в начале марта, может не остаться ни одного экземпляра. Пока приобрести «Конек-Горбунок» можно также в киосках «Роспечати».

Геннадий КРАМОР.
 

Все события