Поиск
 
 
 
Дата события: 01.06.2009

Весенний бал в Ишимской ЦПШ

Учебный год в среднем звене Ишимской общеобразовательной церковно-приходской школы им. св. Василия Мангазейского впервые завершился 31 мая Весенним балом в городском Доме культуры.

«Не только труду, но и отдыху надо учиться», – заметил в приветственном слове директор школы о. Михаил Денисов. И ученики прилежно подготовились к первому в своей жизни балу. Разучили танцы, подготовили творческие номера. Ведь надо было доказать бывшим ученикам 4 класса, что после начальной школы их ждёт много интересного. Им предстоит создать в «княжестве Мангазея» свой, уже четвёртый, «удел» – с оригинальным именем, гимном, флагом и гербом. Школьное «княжество» немноголюдно, но крепко слажено. В каждом «уделе» – чуть более десяти учеников, а самый старший класс – восьмой.

За лето отцу Михаилу предстоит сделать большую работу. Начальные классы ожидает переезд в здание бывшего Дома ребёнка на ул. Ленина, ремонт которого станет главной задачей пришкольного трудового лагеря. Кроме того, нужно построить здания мастерских на ул. Ленинградской. Так что после весёлого отдыха будет возможность поучиться и труду.

Геннадий КРАМОР.
Фото автора.

Все события