Поиск
 
 
 
Дата события: 20.03.2011

Лауреатам конкурса имени Ершова вручены дипломы

Лауреатам IV Всероссийского литературного конкурса имени П.П.Ершова за произведения для детей и юношества вручены дипломы победителей. Вручение состоялось 19 марта 2011 г. в Славянском культурном центре в Москве.

Учредителями конкурса являются Союз писателей России и Культурный центр П.П.Ершова в городе Ишим Тюменской области. Ишим - родина великого сказочника. С этого года к учредителям присоединился Международный фонд славянской письменности и культуры, в церемонии награждения участвовал вице-президент этого Фонда В.И.Мещангин.

Во вступительном слове председатель жюри конкурса первый секретарь правления Союза писателей России  Генадий Иванов рассказал об истории и традициях конкурса, о его перспективах. И тут же он вручил билет члена Союза писателей России прилетевшему из Салехарда лауреату прошлогоднего конкурса Геннадию Кельчину. Геннадий Кельчин стал лауреатом в прошлом году за перевод "Конька-Горбунка" на хантыйский язык.

Дипломы лауреатов в этот вечер были вручены Татьяне Кулик (Краснодар), Татьяне Лапко (Великие Луки), Юрию Любимову (Москва) и Александру Малиновскому (Самара).

На церемонии вручения были высказаны сожаления, что в проведении конкурса, в награждении и хотя бы в минимальном финансировании его не принимает участие совсем не бедная Тюменская область, хотя порой она и гордится именем своего великого русского сказочника.

Правление Союза писателей России.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Все события